Шаги написания заявления в следственный комитет по поводу неправомерного отчетно-выборного собрания, на котором был выбран новый председатель

• г. Рязань

Как написать заявление в следственный комитет о неправомочности отчетно выборного собрания, на котором был выбран новый председатель?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Такие документы готовятся индивидуально исходя из ситуации. Научить мы Вас не можем, но можем оказать услугу по подготовке документа.

А следственный комитет здесь при чём? или сами решили получить судимость за завеомо ложный донос?

У вас не примут заявление в сдественном комитете если не было убийства например. Вам нужно в суд обращаться согласно ст.ст. 131-132 УПК РФ.

А следственный комитет здесь при чём? или сами решили получить судимость за заведомо ложный донос? Не знаете законы, не несите ПУГРУ! см. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(

Спасибо за ваши ответы. Т.е. нужно подавать иск в суд о неправомочности собрания. И никакие жалобы и заявления в прокуратуру, либо в следственный комитет не нужны, я правильно вас поняла?

Правильно поняли, если не согласны с решением общего собрания, его нужно обжаловать в суде, а это гражданско - правовые отношения.