Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВозможность перевода пособия по нетрудоспособности на банковскую карту - правомерность отказа работнику и ссылки на соответствующие документы

• г. Ногинск

Работник требует перевести пособие по нетрудоспособности на некую банковскую карту (вся заработная плата выплачивалась работнику ранее в кассе, требует только больничный). В праве ли мы отказать работнику в этом? Если да, то на какие документы можно ссылаться? (в трудовом и коллективном договоре не определено каким образом будет начисляться заработная плата). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если в ТД не определенно, как будет выплачиваться заработная плата сотруднику, работодатель сам решает, каким образом производить выплаты.

Екатерина, способ выплаты заработной платы определяется внутренними документами: положением, приказами и тп. Поэтому можете отказать работнику в перечислении денег на карту, сославшись на трудовой договор, а также отсутствие приказа об изменении способа выплаты зарплаты.

Здраствуйте, работодатель вправе сам решить как выплачивать заработную плату, если иного не указано в договоре.