Наследники кредита - банк не приостановил начисление процентов после смерти мамы

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2019 году умерла мама. Имела кред карту. В ноябре 2019 года обратились в банк с св-ом о смерти. В 2021 году вступили в наследство. Унаследовали кредит. Проценты банк не приостановил. На контак банк идёт неохотно. При попытке урегулирования, в отделении банка нашего города, сотрудники сказали ждать суда. Пришла повестка, прошло предварительное слушание. Суд, на основании документов предоставленных банком, настаивает на том, что мы заведомо скрыли факт смерти. На письменный запрос в банк, о подтверждении того, что мы-во о смерти было принесено сразу после смерти, банк отказал подтверждать данный факт. При обращении на горячую линию банка, сотрудник указал, что последнее изменение по делу мамы было в ноябре 2019 года. Что и является подтверждением регистрации мы-ва о смерти в системе банка. Как можно поступить дальше? Суд будет в июне. Без этого подтверждения суд даже и слушать не хочет о списании начисленных процентах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае иск нужно изучить

И писать возражения. Требовать списать проценты, штрафы, неустойку.

Алена, добрый вечер!

Нужно готовиться к суду. Вам нужен юрист, и фото всех документов. Исковое заявление, материалов дела. Только после этого можно занять какую-то позицию.

Пригласите нормального адвоката и вместе с ним решите проблему и представите суду письменную позицию.