Оформление доверенности для перевозки ребенка через границу - необходимость наличия обоих родителей.

• г. Астрахань

Бабушка гражданка Казахстана, на летние каникулы привезут внучку 8 лет гражданка России, где можно и нужно оформить доверенность (на территории России или Казахстана), чтобы привести ее из Казахстана в Россию, доверенность оформляется нотариально? При оформлении доверенности присутствие обоих родителей необходимо или достаточно одного?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность оформляется нотариально в Казахстане, т.к. вывозите внучку из Казахстана, и нужны оба родителя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить доверенность для сопровождение.

Спросить
Пожаловаться

Из России привозит внучку один из родителей. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Я и ребёнок граждане РФ.едем в Казахстан к моим родителям, граждане Казахстана. Ребенка оставляю там погостить на лето, позднее его обратно в Россию привезет бабушка. Подскажите пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для бабушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? где я должна (могу) оформить доверенность: в России без бабушки или в Казахстане без мужа?

Мой вопрос: Я бабушка, гражданка Казахстана. Хочу привезти на каникулы внучку, 6 лет, гражданку России. Авиаперелет через Минск. Какие документы нужны на ребенка при транзите через Минск? Если летим через Мосвку, то нужна доверенность только от одного из родителей. А через МИНСК?

Я мама с детьми 9 и 13 лет (граждане РФ) едем в Казахстан к дедушке, гражданин Казахстана. Детей оставляю там погостить на лето, позднее их обратно в Россию привезет дедушка. Подскажите, пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для дедушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? Где я должна оформить доверенность: в России без дедушки или в Казахстане без мужа?

Уточните, пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на бабушку/ дедушку для сопровождения ребенка 3-х лет. И от имени одного или обоих родителей нужно делать доверенность (состоим в браке)? Необходимо ли личное присутствие бабушки? Спасибо!

, нужно ли при оформлении у нотарисуса пристутствие обоих родителей или достаточно одного из родителей?

Собираюсь в поездку, хочу взять с собой внучку. Вопрос такой: Как правильно оформить доверенность на меня? Присутствие обоих родителей должно быть при оформлении доверенности или достаточно только присутствие матери. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Мою внучку, гражданку РФ, по доверенности вывезла в Казахстан к себе в гости вторая бабушка, гражданка Казахстана. Могу ли я привезти внучку назад? Нужна ли в этом случае еще одна доверенность от родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность от родителей на вывоз ребёнка в Казахстан с бабушкой. Родители и ребёнок -- граждане РФ, бабушка -- гражданин р. Казахстан.

И если нужна, то нужно ли личное присутствие бабушки при оформлении доверенности, или достаточно копии её документов?

При поездке в Анапу со мной будет ехать моя родная внучка 5 лет. Необходима ли при проезде через территорию Казахтана нотариально заверенная доверенность от родителей внучки на ее провоз и сопровождение или достаточно доверенности простой письменной формы.

Заранее благодарен за ответ.

Нужно оформить доверенность на разрешение вывоза ребёнка за границу родственниками (не родителями). Мы (родители) пишем доверенность на дедушку (моего отца). Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении этой доверенности или достаточно присутствия обоих доверителей и паспортных данных доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение