Оформление доверенности для перевозки ребенка через границу - необходимость наличия обоих родителей.

• г. Астрахань

Бабушка гражданка Казахстана, на летние каникулы привезут внучку 8 лет гражданка России, где можно и нужно оформить доверенность (на территории России или Казахстана), чтобы привести ее из Казахстана в Россию, доверенность оформляется нотариально? При оформлении доверенности присутствие обоих родителей необходимо или достаточно одного?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность оформляется нотариально в Казахстане, т.к. вывозите внучку из Казахстана, и нужны оба родителя.

Нужно оформить доверенность для сопровождение.

Из России привозит внучку один из родителей. Как быть?