Можно ли разделить загородный дом площадью 50 м кв в натуре.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить загородный дом площадью 50 м кв в натуре.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, если для этого есть техническая возможность. В данном случает не площадь имеет значения, а как проходят коммуникации и наличие возможности сделать отдельный вход и т.д.

Все зависит от конкретных обстоятельств, характеристик дома и самого участка.

На практике крайне сложно.

Для того, чтобы разделить в натуре здание (индивидуальный жилой дом) на блоки жилого дома блокированной застройки, может потребоваться осуществить в установленном законом порядке его реконструкцию. Нужно учесть технические характеристики дома, а также размеры земельного участка и пр.