Могу ли я теперь прописать своего супруга не спрашивая согласия совершеннолетних членов семьи.

• г. Похвистнево

Могу ли я прописать законного супруга на свою жилплощадь? У нас дом 54 кв.м. жилой площади, общей 95 кв. м. Прописано в нём 4 человека (мать-пенсионерка, старший сын 24 г., я и младший сын 15 лет) свою половину я приватизировала. Могу ли я теперь прописать своего супруга не спрашивая согласия совершеннолетних членов семьи. И может ли моя мать постоянно прописать свою ещё одну дочь с внучкой, если на момент получения мною жилья и на момент приватизации они не были прописаны в данном доме, без согласия совершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно обязательно получить согласие на прописку от всех собственников данной квартиры.

Если в паспортном столе вам отказывают в регистарции супруга, то получите письменный отказ и облажуйте его в суд.

Не взависимости даже что если я свою половину приватизировала а они свою нет? Так же все комуннальные услуги оплачивает именно он,а они категорично заявили что оплачивать ничего не будут.Я сама ни где не работаю