Как доказать сексуальные действия несовершеннолетних, произошедшие лет 5-6 назад, и что для этого необходимо?

• г. Хабаровск

Можно ли доказать действия сексуального характера произошедшие около 5-6 лет назад, несовершеннолетнего над несовершеннолетним. Если да то что нужно для даказательства.

Ответы на вопрос (3):

Установлением обстоятельства совершения возможного противоправного деяния занимается полиция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

Эти действия нельзя доказать уже через 5-6 дней, а не то что лет.

Спросить
Пожаловаться

Будет очень трудно установить данные обстоятельства по прошествии такого времени.

Спросить
Пожаловаться

Если против несовершеннолетнего (9 лет) были совершены действия сексуального характера в июне, а заявление не подали, то сейчас можно подать заявление?

Ситуация следующая: в отношении несовершеннолетней (14 лет) были произведены действия сексуального характера (половое сношение). Возраст совершившего действия - 16 лет. Доказать насильственный характер действий, скорее всего, не удастся.

Какая ответственность наступает (и наступает ли вообще) при даче заведомо ложных показаний несовершеннолетним (8-9 лет) в отношении другого несовершеннолетнего (11 лет) в какой момент нужно (можно) требовать взыскания за распространение сведений порочащих честь и достоинство моего ребенка? Ребенка обвиняют в действиях сексуального характера.

Я планирую заявить суде о произошедших несколько лет назад насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего моим бывшим мужем. На мой взгляд это сможет доказать его ограниченную дееспособность и и поспособствует назначению судебно-психиатрической экспертизы. Кроме всего прочего он инвалид после инсульта. Но, доказательств нет и мои слова может подтвердить лишь потерпевший. Имею ли я право на столь серьезные обвинения без доказательной базы и поможет ли мне это?

Обратились с заявлением через 5 лет! потерпевшей на момент применения к ней действий сексуального характера блы 6-14 лет (подвергалась действиям от отчима на проятяжении 10 лет) на момент обращения в СК ей 21 год!

Доказательств практически нет! Какие экспертизы можно пройти потерпевшей, что бы доказать свою правду?

У нас такая ситуация, молодой человек совершил действия сексуального характера с девушкой. В итоге это все вывернули в изнасилование, но свидетели утверждают, что было действие в обычной форме. Теперь мы можем получить две статьи 131 и 132. Если мы признаем близость в обычной форме, а от действий сексуального характера откажемся, мы сможем одну статью избежать?

Какие условия необходимо доказать следствию, чтобы осудить за " иные действия сексуального характера"?

P.s не имею возможности оплатить консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Ищу адвокатов, имеющих опыт в защите по делам по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Не насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12 лет.

В соответствии со ст. 132 УК РФ, насильственными действиями сексуального характера являются мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).

Я целый день просидел за компьютером, но так и не нашёл, что же такое ИНЫЕ насильственные действия сексуального характера. Везде пишут, что это любые действия сексуального характера.

Я просмотрел судебную практику по уголовным делам, где обнаружил, что одного мужика привлекли к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ, только за то, что он вышел на балкон своей квартиры голый и его увидела малолетняя девочка, другого мужика посадили за то, что он испражнился (по маленькому), а его увидела малолетняя девочка.

Насколько мне известно, что даже за нудизм в России не привлекают к уголовной ответственности, а могут выписать штраф за неуважение к обществу.

Все, кому я задавал этот вопрос, говорят, что нет такого перечня ИНЫМ насильственным действиям сексуального характера, и что такие действия, носят оценочный характер, определяются в каждом конкретном случае, и сама формулировка нормы закона так и сделана - действия не указываются конкретные, указываются, какой характер они носят.

Но в случае, который я указал выше, в каких действиях обвиняемого, содержатся признаки сексуальности? Как можно удовлетворить свои сексуальные потребности за 27 секунд, даже если прикоснуться к джинсам потерпевшей? Кто будет оценивать характер состава преступления? Следователь, прокурор и судья. А кто сказал, что у них есть совесть, а внутренние убеждения соответствуют законодательству. Кто и как это сможет доказать, если вся информация о этих должностных лицах, является охраняемой законом тайной. Как быть с презумпцией о невиновности, а также с тем фактом, что все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

ВОПРОС: подскажите пожалуйста, где можно найти весь список или определение - ИНЫМ насильственным действиям сексуального характера (по какой ссылке в интернете)?

Может быть по этому поводу есть разъяснения ВЕРХОВНОГО СУДА РФ?

Буду благодарен, если выскажете своё личное мнение по этим вопросам, потому-что по моему субъективному мнения, у тех, кто принимал этот закон, разум отдыхал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение