Отмена судебного приказа по коммунальным платежам в Калуге - бухгалтерия управляющей компании должна учесть изменения?

• г. Калуга

Я отменила у мировых судей в Калуге судебный приказ об оплате задолдности по комуналке. Обязана ли управляюшая компания вычесть этот кусок дрлга из общей задолдности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Они ещё вправе обратиться в суд с исковвм заявлением после отмены судебного приказа.

С уважением.

Управляющая компания вправе обратиться для взыскания задолженности в судебном порядке.

Рекомендуем подписать досудебное соглашение о поэтапном погашении долга.

Нет, такой обязанности нет, тем более, что СП отменен. Теперь УК подаст в суд иск о взыскании всей задолженности.