Получение гражданства РФ по упрощенному порядку - препятствия в виде выхода из гражданства другой страны и регистрации в Донецкой области

• г. Севастополь

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке по указу 187, если у меня регистрация в Донецкой области, я только выехала в РФ и сейчас занимаюсь оформлением временного убежища. Однако в ОВМ мне сказали, что в 2002 году у меня был выход из гражданства РВ (я была несовершеннолетняя, делала это моя мама, сейчас связи с ней нет, она осталась в Мариуполе) и под действие этого указа я не попадаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению это так, если вы делали выход из гражданства.

А если сейчас после получения временного убежища, на гражданство подадут мой муж и мои дети, то каким образом я смогу получить гражданство?

Сможете на общих основаниях. РВП, ВНЖ, гражданство.