Новый штраф за неявку в суд в случае отсутствия уважительной причины.

• г. Екатеринбург

Будет ли штраф за неявку в суд в качестве ответчика за неуплату денежных средств если устно просить суд рассматреть дело без моего присутствия без уважительной причины.

Ответы на вопрос (2):

Нет, штрафа за это не предусмотрено, просто суд рассмотрит дело без вас.

Никакого штрафа законом не предусмотрено.