Последствия неявки в суд по ипотечному делу, вызванному через госуслуги.

• г. Краснодар

Пришло исковое заявления через госуслуги. Подскажите, пожалуйста последствия неявки? Просрочка по ипотеке.

Написано-Последствия неявки по вызову

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду об уважительных причинах неявки, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося в суд по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу суд оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).

Ответы на вопрос (4):

Если вы два раза не явитесь в суд. Решение вынесут без вас. Лучше все-таки сходите в суд, ознакомьтесь с делом. Может подготовите какие-нибудь возражения.

Здравствуйте, Вам не иск, а повестка пришла.

Но в любом случае у Вас есть право ознакомиться с материалами гражданского дела и подать возражения на иск.

Если Вы в суд не пойдёте и ничего не возразите, суд удовлетворит в полном объеме иск и вынесет заочное решение.

Вы не обязаны приходить на суд. Ничего Вам не будет, это гражданское делопроизводство.

Здравствуйте Ирина!

Судя по всему вы ответчик. Нужно ознакомиться с делом и направить возражения, иначе суд взыщет все, что просит истец.