Одна моя знакомая лишена род. прав на детей. Но сейчас у неё ещё 2 детей. Имеет ли она право на краевой семейный капитал?

• г. Хабаровск

Одна моя знакомая лишена род. прав на детей. Но сейчас у неё ещё 2 детей. Имеет ли она право на краевой семейный капитал?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой причине она была лишена родительских прав в отношении первых детей. Преступление против личности? В отношении своего ребенка?

Если причина другая, то в отношении просто подает заявление о выдаче сертификата.