Мы граждане Украины, но у меня в январе родился ребенок в Рф,могу ли я ем сделать гражданство?

• г. Краснодар

Мы граждане Украины, но у меня в январе родился ребенок в Рф,могу ли я ем сделать гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но в единственном случае: ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Удачи.