Как защититься от ложных обвинений кладовщицы после пропажи стропов при выгрузке на складе?

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том что я работаю грузчиком на складе одна из клодовщиц ушла на больничный, на складе лежал товар который нужно было срочно отправить с этого склада заказчику. При выгрузке товара пропали стропы, теперь это коадовщица обвиняет в том что я якобы несу материальную ответственность за ее стропы. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? Ко мне уже не первый раз придираються клодовшицы.

Ответы на вопрос (2):

Грузчик не является материльноответственным, можете послать её лесом, Вам следует подать жалобу в ГИТ Роструда. За ложный донос также предусмотрена ответственность.

Напишите объяснительную руководству укажите причину.