Нужна ли нотариальная доверенность от родителей для заселения 14-летнего ребёнка в гостиницу с тренером в Москве?

• г. Кострома

Если ребёнку уже есть 14 лет, нужна ли нотариальная доверенность от родителей, в поездке с тренером, для заселения в гостиницу? В Москве.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, если они едут группой. Вообще в 90 % при таких поездках доверенность от родителей для тренера или педагога не требуют.