Нужна ли нотариальная доверенность от родителей для заселения 14-летнего ребёнка в гостиницу с тренером в Москве?

• г. Кострома

Если ребёнку уже есть 14 лет, нужна ли нотариальная доверенность от родителей, в поездке с тренером, для заселения в гостиницу? В Москве.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, если они едут группой. Вообще в 90 % при таких поездках доверенность от родителей для тренера или педагога не требуют.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку уже есть 14 лет, нужна ли нотариальная доверенность от родителей, в поездке с тренером, для заселения в гостиницу? По России.

Жена с ребенком планирует поездку на поезде из Санкт-Петербурга в Адлер. Ребенку один месяц. Есть свидетельство о рождении. Нужна ли отметка в паспорте и нотариальная доверенность от отца ребенка для поездки?

Нужна ли доверенность бабушке на внучку для перелета на самолёте и заселения в гостинице? Если нужна, то какая (нотариальная или не заверенная)?

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Нужна ли нотариальная доверенность от родителей для поездки детской группы в туристическую поездку по стране (в Санкт-Петербург)? Если нет, то на какой документ можно сослаться?

Для поездки из г. Омска до г. Москвы бабушке с внуком в поезде, нужна ли нотариальная доверенность? И для пездки по "золотому кольцу России"? у бабушки и внука фамилии одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок едет с тренером в поезде транзитом через Казахстан, ребенку 11 лет, Нужна ли на него доверенность от родителей? Cпасибо.

Мы с друзьями (16 лет) планируем поездку из Москвы в Питер на поезде. Расскажите пожалуйста, какие нужны разрешения от родителей для поезда, гостиницы (хостела) и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение