Как защититься от мошенников-сутенеров - что делать, если требуют перевести деньги под угрозой насилия?

• г. Иваново

Что делать если звонит сутенер, говорит что якобы я заморозил какой то счёт, требует перевести 31000, говорит если не переведу возьмёт здоровьем с меня и моей семьи. Что делать? Возможно ли что и правда найдут или просто пустые слова чтобы напугать?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно идите в полицию с заявлением о вымогательстве.

Прямо сейчас.