Как могут требовать возврат кредита, если за 7 лет просрочки не подали даже в суд на кредитора. А теперь разыскивают коллекторы.

• г. Москва

Как могут требовать возврат кредита, если за 7 лет просрочки не подали даже в суд на кредитора. А теперь разыскивают коллекторы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно, коллекторам пока только передан долг по договору цессии, но его еще не просудили. Если судебного решения не было, отправляйте коллекторов в суд. Там заявите о пропуске исковой давности.

Но на всякий случай проверьте в суде по адресу регистрации, не было ли против Вас процессов.

Анастасия, приветствую.

"Коллекторы" рассчитывают не только на закон но и на испуг. Поэтому их требования бывают всякие. Законные и незаконные.

С Уважением, Олег Ионович.

Просто так могут требовать, даже с просроченным долгом.

А Вы не удовлетворяйте требования и посылайте в суд...

Добрый вечер!

Ничего коллекторам не оплачивайте и посылайте их в суд.

Скорее всего срок исковой давности прошел.