Может ли ребенок получить гражданство РФ, если родители не граждане РФ, и как это сделать, если отец стал гражданином РФ?

• г. Элиста

Ребенок родилась в России если родители не гражданин РФ ребенок может получать РФ гражданство? И в данное время отец ребенка гражданин РФ и можно сделать данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Теперь можно, в общем порядке.

Это пословица по вашему вопросу. "Если цыплёнок родился в конюшне, это не означает что он жеребёнок". Ребёнок имеет ваше гражданство.