Обманутый клиент - Как вернуть переведенную сумму через связной в Тинькофф после мошенничества и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Нальчик

Обманули мошенники перевел сумму по договору через связной в Тинькофф можно ли будет вернуть и надо ли идти в полицию прошло уже больше месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А что был за договор? Что-то подписывали? Если договора не было, можно взыскать как неосновательное обогащение.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.