Как продать квартиру, чтобы провести работы в доме и переехать туда, если у детей есть доли в недвижимости?

• г. Владимир

Можно ли продать квартиру, для того чтобы сделать внутреннюю отделку дома и провести коммуникации, если и в квартире и в доме у детей есть доли, и хотелось бы переехать из квартиры в дом, дом так же как и квартира находится в черте города.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разрешение опеки для сделки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Нам с сестрой в наследство достались дом и квартира. Квартиру и дом мы решили продать, чтобы разъехаться. В квартире имеет 1/4 доли моя несовершеннолетняя дочь. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры, я хочу подарить ребёнку в собственность долю в доме. Сможем ли мы впоследствии с сестрой продать дом?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Я хочу продать квартиру в городе и купить дом в деревне. Я нашел покупателя на квартиру и продавца дома. Для покупки дома мне необходимы деньги от продажи квартиры. Поэтому между продажей квартиры и покупкой дома будет некоторое время, когда мне надо оставаться жить в квартире. Но при регистрации продажи требуют акт передачи. Как быть, как сделать так, чтобы после продажи квартиры и регистрации этого жить в квартире 1-2 месяца?

Я муж у меня есть 1,2 доли дома, у жены квартира, у нас двое детей одному годик второму семь лет, жена с детьми прописана в квартире, я прописан у родителей. Мы хотим продать квартиру и выкупить 2-ю долю дома и прописаться все в доме. Такой вопрос как выписать детей с квартиры в 1,2 доли дома?

Здравствуйте! Мы купили благоустроенный дом в большом городе в другом регионе. Площадь и цена дома больше, чем наша текущая квартира. Как перевести доли 3 детей из квартиры в дом и продать нашу квартиру?

У меня в 100 процентной собственности есть дом. Также есть квартира которая оформлена равными долями на жену и двоих детей. В этом году купили земельный участок для строительства нового дома. Хотим продать квартиру и на полученные средства строить дом. Как можно получить разрешение опеки на продажу квартиру? Могу ли я поменять доли детей в квартире на лучшие доли в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности (1/2 доли моя+1/2 доли дочери-12 лет) в многоквартирном ( (8 квартир) одноэтажном щитосборном доме (признан ветхим). Остальные квартиры не в собственности. Наша квартира с торца дома. Хотим снести и на этом участке (площадь и коммуникации позволяют) построить дом. Как это сделать?

Два собственника имеют по доле в доме. Один хочет продать этот дом, а второй хочет там проживать. Если построить стену и сделать отдельный вход, т.е дом разделить на 2 квартиры, а затем продать свою квартиру. Подскажите, как на практике будет материально выгоднее сделать: продать общий дом и поделить деньги или разделить на 2 квартиры и продать свою квартиру? Т.е сильно ли падает в цене квартира "четвертушка", по сравнению, если продать общий дом? (договориться о продаже общего дома не получается).

Здравствуйте! Есть дом, в котором квартиры находятся в долевой собственности. Есть квартира, которая составляет 0, 046 доли, что составляет однокомнатную квартиру. Часть квартир в доме приватизирована, часть осталась в долях. Квартиру, 0,046 доли, нельзя продать без согласия оставшихся дольшиков. Возможно ли оформить дарственную на эту долю, т.е. квартиру? Нужно ли согласие дольщиков? Как быть, если дольщики находятся неизвестно где? Кто может провести оценку стоимости, государство или независимый оценщик, для расчета налога в 13%? Достаточно ли права на наследование квартиры для осуществления сделки или должен быть другой правоустанавливающий документ на квартиру? Какие нужны документы для осуществления дарения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение