Как обжаловать административный штраф, полученный без уведомления от почты - опытный совет

• г. Казань

В апреле 2022 г через сайт госуслуги узнал, что в ноябре 2021 г мне выписали административный штраф за парковку на газоне. Постановление было вынесено пять месяцев назад. Никаких извещений от почты о приходе заказного письма я не получил, из-за чего обжаловать в отведенные законом сроки не успел. В своей невиновности уверен, так как имеются решения судов об отмене аналогичных штрафов у коллег, кому все таки пришли уведомления на почту. Прошу подсказать как обжаловать просроченный не по моей вине административный штраф?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в районный суд.

Обжалуйте постановление в районном суде, с восстановлением процессуальных сроков на обжалование, пропущенных не по вашей вине.