Наказуемость по беспочвенному обвинению в терроризме в группе WhatsApp - есть ли основания для иска в суд?

• г. Барнаул

Скажите, пжст, наказуемо ли действие человека, если он в группе ватсап (255 членов группы) называет оппонента террористом, хотя это совершенно беспочвенно и абсурдно. Стоит ли написать исковое заявление в суд и востребовать моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Стоит или не стоит решать только вам.

Всегда нужно исходить из ответа на вопрос:

- а какое право нарушено и последствия?

Обратиться в суд конечно можно, но вы должны будете доказать все обстоятельства. Более того суд не будет устанавливать вину. Поэтому целесообразней для начала обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлений. И уже исходя из того что будет установлено ответить для себя на вопрос стоит или как...