Может ли муж с детьми приобрести дом за мат капитал без участия жены (если та не хочет вписывать себя в долю)?

• г. Улан-Удэ

Может ли муж с детьми приобрести дом за мат капитал без участия жены (если та не хочет вписывать себя в долю)?

Ответы на вопрос (3):

Да, она может отказаться от своей доли в праве собственности.

Нет, не может, поскольку капитал и называется, собственно говоря, материнским, а не отцовским.

Да может отказаться от своей доли.