Хочу сменить поликлинику ближе к дому. Что для этого потребуется? И с какого времени буду прикреплен к новой поликлинике?

• г. Ярославль

Хочу сменить поликлинику ближе к дому. Что для этого потребуется? И с какого времени буду прикреплен к новой поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы можете прикрепиться к любой поликлиники, для этого нужно открепиться от одной, а потом прикрепиться к какой хотите. По поводу сроков прикрепления, все зависит от персонала, обычно это происходит в день, когда Вы написали заявление.

Прикрепление осуществляется с момента обращения и подачи заявления. Можете вполне сменить поликлинику. Обратитесь в новую поликлинику с заявлением, паспортом.

Вам надо просто обратиться в эту поликлинику и Вас прикрепят к ней.

Прийти в поликлинику и написать заявление о прикреплении.

С собой нужно взять документы: паспорт гражданина РФ, полис ОМС, СНИЛС. Для ребёнка — полис ОМС, его паспорт или свидетельство о рождении, а также паспорт родителя. Также могут попросить документ, подтверждающий смену места жительства (например, договор аренды или купли-продажи квартиры).

К стоматологии и женской консультации нужно прикрепляться отдельно, если их нет в составе поликлиники. Схема прикрепления такая же, как для поликлиники общего направления.