Покупка авто с просроченными транзитными номерами РБ - как оформить машину в РФ и какие документы нужны от собственника

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить авто с просроченными транзитными номерами РБ,я гражданин РФ,собственник гражданин РБ

Машину с учёта он снял в 2016 году в РБ и пригнал на транзитах в Санкт-Петербург, машина просто стоит, есть зелёная книжка где значится постановка на учёт РБ 2006 году и снятие в 2016, авто 1999 г.в

Как правильно оформить данную машину в РФ,какие документы требовать от собственника?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно оформить данную машину в РФ,какие документы требовать от собственника?

Попросите того, кто Вам эту машину предлагает, поставить её на учёт в РФ. А потом Вы её купите.