Что делать, если коллекторы приезжают за задолженностью микрозайма на адрес прописки?

• г. Воронеж

Сегодня приезжали коллекторы в дом где я прописан но не проживаю по моей задолжности микрозайма, что они могут сделать?

Ответы на вопрос (5):

Могут подать в суд по месту регистрации и при отсутствии денежных средств на счетах через приставов описать имущество по месту регистрации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Ничего они не могут сделать. У них таких прав нет - что-то делать.

С уважением.

Добрый день! Ничего не смогут сделать.

Добрый день. По закону они могут только обратиться в суд. Я не знаю всей истории Вашего микрозайма, но все же не советую Вам подписывать документы которые подтвердят Ваш займ. Ну а в случае угроз со стороны коллекторов и иных противоправных действий обращайтесь в полицию.

Добрый вечер!

Все, что могут сделать коллекторы, так это только обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности.

Производить арест имущества должника они не вправе.