Входит ли в обязанности уборщицы покраска лавочек, забора, спортивных снаряжений? Обязаны ли уборщицы выходить на субботник?

• г. Москва

Входит ли в обязанности уборщицы покраска лавочек, забора, спортивных снаряжений? Обязаны ли уборщицы выходить на субботник?

Ответы на вопрос (3):

Если эти работы не указаны в трудовом договоре и должностной инструкции уборщицы, то она не обязана их выполнять. Вообще перечисленные вами работы обычно относятся к другим должностям, но никак не к уборщицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите трудовой договор и должностные инструкции. Все работы, которые не включены в данные документы, являются дополнительными. Привлечение работника к таким работам возможно только с его согласия. Как и привлечение к работе в выходной день, включая субботники.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Изучите свою должностную инструкцию, в ней указаны ваши обязанности. Субботник является добровольным мероприятием.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в должностные обязанасти уборщицы побелка и покраска.

У меня вот такой вопрос. Работаю в школе уборщицей., о гуляла уже свой отпуск вышла. Нас в коллективе 4 уборщицы, 2 гордиробщика. Так, вот 3 уборщицы ушли в отпуск и один гордиробщик. Мы остались вдвоём я (уборщица и 1 гордиробщик), в школе по елка, покраска идёт и все это мы делаем вдвоём. Полагается ли нам компенсация за других уборщиц или это входит в мои обязанности мыть и белить, красить почти всю школу пока другие отдыхают.

Что входит в обязан. Уборщицы в школе? Наша уборщица убирает в классе за 621 руб. с человека в месяц. Всего 12 тыс. выходит. Якобы не обязана она мыть каждый день, только корридор и у директора должна.

Вопрос по субботнику. Если начальство заставляет рабочих выходить на субботник принудительно, обязан ли он оплатить этот день тогда.

Входит ли в обязанности технического персонала школы (уборщиц) бесплатно выполнять ремонт школы (покраска, побелка на лесах, стирка штор, перенос мебели)?

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рабочем месте нет единого мнения что входит в обязанности уборщицы санузлов, какое колличество санузлов должна обслуживать уборщица на ставку, должна ли она убирать ещё коридоры и лестничные клетки.

Существуют ли какие либо нормативы?

Так же уборщице санузла, за вредность, пологается доплата.

Какая процентная ставка и на какой документ можно сослаться.

Я работаю уборщицей в сельском клубе. Обязана ли я выходить и делать работы например-полоть траву, поливать, цветы и другие работы. Если до меня это делал дворник, входит ли это в обязанности уборщицы?

Обязана ли я сдавать деньги на уборку класса ежемесячно? Уборщице Родители должны выходит доплачивать за уборку класса!? Это в ее обязанности не входит выходит? Или как? Если Родители не будут платить, она не будет убирать класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение