Вопрос аннулирования удочерения и возможности истцовой подачи на алименты при разводе

• г. Истра

Брат удочерил ребёнка жены. Прожили в браке 1 год. Сейчас идёт бракоразводный процесс, супруга говорит, что подаст на алименты. Возможно ли аннулировать удочерение? И как?

Ответы на вопрос (1):

Подобного понятия нет в законодательстве. Можно лишь отменить усыновление через суд (ст.141-143 СК).. Однако при этом судом может быть разрешен вопрос о содержании ребенка бывшим усыновителем