Банк требует оплатить задолженность спустя 11 лет, возвращенную коллекторами в 2021 году.

• г. Самара

Банк в 2012 году отдал долг коллекторам, в 2021 году коллекторы отдали обратно долг банку. Спустя 11 лет нам начали звонить из банка ру ский стандарт и требуют оплатить оставшуюся задолженность.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не платите - предлагайте обращаться в суд - там заявите о пропуске исковой давности.

Направляйте этих лиц в суд решать спор, в суде заявите о пропуске СИД.

Здравствуйте!

Вы можете предложить

обратиться в суд.

Если будет вынесен судебный приказ, Вы можете обратиться в суд получить судебный приказ, написать возражения на отмену в течении 10 дней с момента получения. Одновременно направить заявление о восстановлении срока, если срок пропущен.

В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности при наличии оснований.

Это сейчас проснулись не только у вас. Ничего не платите, не общайтесь. А отслеживайте сайт мирового судьи, сайт ФССП, чтобы своевременно отменить судебный приказ, либо начать процесс его отмены, если не получите его и возбудят ИП.

Добрый вечер!

Ничего оплачивать не надо им.

Срок исковой давности давно пропущен.

Посылайте их в суд. В суде примените ст. 196 ГК РФ. Банку будет отказано в иске.