Банк требует оплатить задолженность спустя 11 лет, возвращенную коллекторами в 2021 году.

• г. Самара

Банк в 2012 году отдал долг коллекторам, в 2021 году коллекторы отдали обратно долг банку. Спустя 11 лет нам начали звонить из банка ру ский стандарт и требуют оплатить оставшуюся задолженность.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не платите - предлагайте обращаться в суд - там заявите о пропуске исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте этих лиц в суд решать спор, в суде заявите о пропуске СИД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете предложить

обратиться в суд.

Если будет вынесен судебный приказ, Вы можете обратиться в суд получить судебный приказ, написать возражения на отмену в течении 10 дней с момента получения. Одновременно направить заявление о восстановлении срока, если срок пропущен.

В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Это сейчас проснулись не только у вас. Ничего не платите, не общайтесь. А отслеживайте сайт мирового судьи, сайт ФССП, чтобы своевременно отменить судебный приказ, либо начать процесс его отмены, если не получите его и возбудят ИП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Ничего оплачивать не надо им.

Срок исковой давности давно пропущен.

Посылайте их в суд. В суде примените ст. 196 ГК РФ. Банку будет отказано в иске.

Спросить
Пожаловаться

2008 год, брал карту в банке, 2011-2012 просрочки. В 2016, банк продал долг коллекторам. Самого банка лет 5, как нет. Вопрос - срок давности, 3 года действует с момента начала первых неплатежей или с момента продажи долга коллекторам?

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Банк переуступил долг коллекторам, если я сделаю отзыв на обработку своих персональных данных банку будут ли продолжать звонить коллектора? Ведь долг уже не у банка.

В 2012 году брала кредит в банке. Оплатить не смогла. В 2021 году звонким банка возобновились, с требованием оплаты долга. Может ли банк спустя столько времени подать в суд?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Если я погашу задолженность банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Через приставов оплатили задолженность банку в 2017 году. Оказывается банк продал долг коллекторам, теперь коллекторы требуют оплатить задолженность перед банком. Получается что сейчас ещё и коллекторам нужно оплачивать?

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Я думаю отдать долг банку.

У меня была задолженность по банку «Русский Стандарт». Я брал кредит в 2013 году. Потом была просрочка. Банк в 2015 году выставил окончательную счет выписку по которой нужно было выплатить долг только целиком. До 2020 г банк молчал. Банк в начале 2021 г. послал в суд исковое заявление по долгу. В апреле 2021 г суд отказал в иске о взыскании суммы долга банку «Русский Стандарт» в связи с истечением срока давности. Прошло полгода и банк 25 декабря присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга. Объясните, что это такое и как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение