Как поступить, если коллекторы увеличили сумму долга в 2,5 раза?

• г. Адыгейск

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Я думаю отдать долг банку.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам ничего не платите, игнорируйте. Если банк подаст в суд, то заявите о применении ст.333 ГК - просите снизить неустойку

Если банк переуступил право требования, то Ваш новый кредитор - коллекторы. Больше, чем в договоре с банком, проценты и пени насчитать не имеют права. Пусть обращаются в суд о взыскании с Вас. В суде ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве. Полиция будет бездействовать - жалуйтесь в прокуратуру.