Как поступить, если коллекторы увеличили сумму долга в 2,5 раза?

• г. Адыгейск

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Я думаю отдать долг банку.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам ничего не платите, игнорируйте. Если банк подаст в суд, то заявите о применении ст.333 ГК - просите снизить неустойку

Спросить
Пожаловаться

Если банк переуступил право требования, то Ваш новый кредитор - коллекторы. Больше, чем в договоре с банком, проценты и пени насчитать не имеют права. Пусть обращаются в суд о взыскании с Вас. В суде ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве. Полиция будет бездействовать - жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Если я погашу задолженность банку.

Вопрос такой. Банк продал долг коллекторам. Можно ли вернуть долг обратно банку? Появилась возможность его оплачивать. Коллектора сумму завышают.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Брала кредит в банке, осталась должна какую то сумму, какую банк не сообщает, а просто продал долг коллекторам, о чем я узнала спустя годы. Хочу сейчас разобраться в ситуации, правомерны ли действия банка и коллектором (сумма кредита была 4 т, а коллекторы требуют уже 17 т)

Живу в Севастополе, брал кредит в банке Ренессанс Кредит. Банк был украинский. После присоединения Крыма к России, отделения банка исчезли с территории Крыма и банк продал мой долг коллекторам, не уведомив меня об этом. Сейчас коллектора звонят с требованием погасить долг. Сумма которую хотят с меня получить включает проценты и штрафы за просрочку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, как мне лучше поступить: брали кредит в ОТП банке. Деньги за последние 3 месяца не смогли вовремя заплатить, в связи ухудшением фин. положения. Вот, на днях заплатили всю сумму, как обычно, по номеру договора. Но, оказалось, что банк уже продал наш долг коллектору ДДМ инвест. Главное, что интересно и странно: никаких звонков не было ни от банка, ни от коллектора! В банке отвечают: вы нам не должны платить, а должны коллектору. Деньги висят на счету в банке! Они с нас долг не снимают! Кредит не закрывают! Дали номер коллектора 8 8005558935-трубку не поднимают. Что мне делать? Деньги на счету в банке, а кредит не закрыт! Еще и коллекторам должны что ли?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, Банк передал долг коллекторам. Вопрос: обязан ли банк выдать мне документ что я ничего этому банку уже не должен? Спасибо.

Брал по дурости кредит в 2008 году. Банк русский стандарт. Была просрочка и в итоге досрочно погасил всю сумму. Все хорошо прошло более 8 лет стали звонить коллекторы. Говорят должен 13500. позвонил в банк сказали долго 340 руб был продан коллекторам (пересчитали после погашения всей суммы) в банке погасить не могу так как они говорят что я им ничего не должен так как долг передан коллекторам. Они звонят... ну как обычно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение