Решение суда по административному иску прокурора о прекращении права на управление ТС в связи с медицинскими противопоказаниями - необходимость обращения в суд за разъяснением и возможные трудности при возврате вод

• г. Санкт-Петербург

Районный суд вынес решение по административному иску прокурора о прекращении права на управление ТС в связи с медицинскими противопоказаниями (имеется психиатрический диагноз, нахожусь на диспансерном наблюдении в ПНД).

В решении суда указано, что необходимо прекратить действие водительского удостоверения, а в постановлении Правительства РФ формулировка иная: "прекратить до снятия с диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией".

Есть ли необходимость в таком случае обращаться в суд с заявлением за разъяснением решения суда? Не возникнет ли у меня трудностей при возврате водительского удостоверения после снятия с диспансерного наблюдения?

В данный момент дело находится в городском суде, будет рассматриваться моя апелляционная жалоба на решение районного суда.

Если необходимо подать такое заявление, то в какой суд, в районный или городской?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, я бы вам советовала решение суда обжаловать в вышестоящей инстанции, оно будет отменено.

Решение на руках?

Добрый день, вам в апелляционной жалобе необходимо было это указать. За разъяснением решения суда обращайтесь в суд первой инстанции.