Хочу подать Ходатайство о применении срока давности, подскажите куда подать? Судебный приказ был вынесен мировым судьей.

• г. Москва

Хочу подать Ходатайство о применении срока давности, подскажите куда подать? Судебный приказ был вынесен мировым судьей.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить копию судебного приказа в мировом суде и в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!

Добрый день. Такое ходатайство подаётся в рамках гражданского дела (исковое производство). Судебный приказ нужно отменить (заявлением в 10 дневный срок с указанием причин, в том числе срок исковой давности). Если взыскатель подаст иск, тогда уже заявите ходатайство.

Елена, в этом случае немного иначе.

Надо подавать возражение на судебный приказ, при необходимости с заявлением о восстановлении срока. Оно должно быть мотивированным.

За помощью можете обратиться к юристу.