Сегодня пошла на кладбище на могилу к бабушке и обнаружила кражу оградки. Куда обратиться. Стоит ли писать заявление в полицию?

• г. Астрахань

Сегодня пошла на кладбище на могилу к бабушке и обнаружила кражу оградки. Куда обратиться. Стоит ли писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Вот в полицию как раз и надо обращаться!

Конечно выбор за вами, но!

Даже если не найдут вандалов сразу, то со временем проблема будет обязывать службу розыска действовать...

Заявление стоит подавать в полицию, т.к. возможно уже найдены злодеи и им предъявят ещё один эпизод с кражей, т.е. увеличат сроки наказания.

Здравствуйте. Если стоимость похищенного более 2500 рублей, усматривается кража (ст. 158 УК РФ). Заявление в этом случае можно подать в территориальный отдел полиции по месту расположения кладбища.