Ограничения сняты, но в ГИБДД не выдают в.у. без квитанции - законно ли это?

• г. Рязань

Был лишён в.у. в 2018 году. На 2 года. Срок лишения истек. Экзамен сдал. Мед. Справку получил. Штраф не платил. Пристав дал справку о том, что исполнительное производство пркращено по сроку давности. Ограничения снять. В ГИБДД в.у. не выдают. Требуют квитанцию об оплате. Подскажите законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование законное, его вынес суд, а вы его не исполнили. И до полного погашения судебного решения, в\у, вам не отдадут.