Как действовать, если получено уведомление об уступке прав требования по микрозайму, который вы не брали?

• г. Москва

Пришло письмо с уведомлением об уступке прав требования от ООО МФК «Веритас» (прежнее название ООО МФК «Е заём»). Оповещают, что в сентябре 2021 г. мною был взят микрозайм и что 15 марта данные требования перешли к АО «Центр Долгового Управления» с требованием оплатить задолженность по реквизитам, но без указания суммы (так называемо оплати кому-то неизвестно за что и не неизвестно сколько) . Но мною никогда и нигде никакие займы не оформлялись. Что в данном случае следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пока ничего не нужно предпринимать… Если не обращаться в суд, то будете действовать, …. они должны будут доказать, что вы брали какой-либо кредит.

Сначала созвонитесь с АО "Центр долгового управления". Но ещё сначала посмотрите есть ли они в реестре приставов, как коллекторская организация. Возможно это развод с целью выудить ваше персональные данные, и потом реально на вас оформить кредит или снять все деньги с ваших карточек под липовым предлогом.

Я думаю это просто мошенники нагоняют на вас жути и хотят завладеть вашими деньгами. Сходите к ним, но ничего не показывайте, не паспорт ничего и требуйте основание долга, а это судебное решение или договор кредита. Если у них нет этого пусть отсекаются, или валят нафиг. Если у вас повышенная тревожность и вам проще узнать что-там. Если нет, то просто ждите и если вам начнут названивать коллекторы, то узнавайте что за агенство и есть ли оно в реестре приставов.

Скорее всего повторю это мошенники желающие выудить ваши персональные данные. Ниче, никому не говорите, никаких карт, никаких паспортных данных не давайте не кому. Оформят на вас кредит легко.

Удачи.

Не платить.

В суде, если что, представить грамотное возражение.