Конфликт с соседкой из-за выхода кур за ограду - кто прав, кто виноват и как это решить?

• г. Самара

Живу в селе, частный дом, забором огорожен. Бывает, что куры выходят в соседский двор, который ничем не огорожен и затем соседка придъявляет каждый раз, чтобы наши куры не ходили у нее, грозит судом. Кто прав, кто виноват? Обозначьте какую применить статью, чтобы доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Виноваты Вы. Кур надо держать на закрытой территории.