Погашенная судимость по статье 138 ч.2 - мешает ли она устроиться на работу в управление образования?

• г. Саратов

Имею погашённую судимость по статье 138 ч.2

На момент осуждения работала в школе, от должности никто не отстранял, поскольку статья не входит в перечень статьей, запрещающих пед. деятельность.

Сейчас приглашают работать в управление образования, могут ли мне отказать при устройстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, а чем образовательное учреждение отличается от управления образовательными учреждениями?! Только тем, что управление это контролирующий орган. И требования там абсолютно такие же, что и требования для школы. Ваша статья не входит в перечень статей, которые бы ограничивали Вашу трудовую деятельность. Так, что при трудоустройстве Ваша статья не может быть помехой.