Умер муж но мы не были расписаны имею я право на наследство он написал дарственную от руки но у него есть дочь брат.

• г. Краснодар

Умер муж но мы не были расписаны имею я право на наследство он написал дарственную от руки но у него есть дочь брат.

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности по договору дарения не было зарегистрировано за одаряемым - договор не состоялся.

Наследниками, при отсутствии завещания, являются: его родители (если живы), его дочь.

Вы, наследником не являетесь.

Его брат - наследник 2 очереди, и при наличии наследника первой очереди ничего не наследует.

Здравствуйте.

На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Наследником муха Вы не являетесь, поскольку брак не был зарегистрирован и судьба нажитого во время совместного проживания будет решаться не в порядке семейного, а в порядке гражданского права. Дарственную, безусловно, будет оспаривать и дочь. И брат умершего, хотя он является наследником второй очереди. Да там и другие подтянутся

Договаривайтесь, одновременно я этим готовясь к долгим и тяжёлым судебным тяжбам.

Нет, сожители не наследуют друг после друга.