Может ли протокол составить другой инспектор и спустя 2 недели после правонарушения?

• г. Оренбург

Может ли протокол составить другой инспектор и спустя 2 недели после правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Протокол может составить любой инспектор, в том числе и по истечении 2 недель после правонарушения. Протокол может быть составлен в любое время после обнаружения правонарушения с учетом срока давности привлечения к административной ответственности за конкретное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор составить постановление (к примеру поставить время составления постановления 21.15), а после составления постановления составить протокол (к примеру время составления протокола 21.30). По закону протокол является доказательством совершения правонарушения (преступления), постановление составляется после рассмотрения дела о правонарушении.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

По административному провонарушению Инспектор выписал протокол, имеет ли другой инспектор тоже выписать протокол на это же провонарушение. Дело касается тонирование стекол.

Может ли протокол об административном правонарушении быть составлен после нескольких недель установления факта самого правонарушения?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос:

Меня 11.12.07 пригласил инспектор по розыску в ГАИ района. Вручил извещение в суд на 21.12.07 и составил протокол об административном правонарушении (12.27 ч.2-оставил место ДТП). В протоколе в графе место и время рассмотрения административного правонарушения стоит (дата явки к инспектору) 11.12.07 Хотя выдали извещение в суд для рассмотрения административного правонарушения на 21.11.07 Сегодня звонил в суд, сказали, что материалы еще не пришли.

Инспектор ошибся датой? Или в этой графе указывается дата составления протокола? Может инспектор увидел ошибку и решил не отправлять дело в суд? Смогу ли я в суде (вслучае если материалы всетаки прийдут) ссылаться на то что правонарушение уже рассмотренно 11.12.07 что подтверждается записью в протоколе?

Спасибо.

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

В момент эвакуации а\м на штрафстоянку Протокол о задержании транспортного средства в связи с совершением административного правонарушения составил инспектор ГИБДД Петров, а протокол об административном нарушении составил 3 часа спустя другой инспектор: Иванов Законно ли это? Или оба протокола должен составлять инспектор свидетель нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инспектор ДПС составить протокол административного правонарушения через час после оглашения результативной части, а само постановление еще не было изготовлено?

Можно ли считать протокол об административном правонарушении незаконным, если он составлен спустя 10 дней после обнаружения правонарушения и в нем нет конкретного описания события правонарушения (ДТП), в приложенной схеме к протоколу не указано место ДТП.

Может ли инспектор гибдд составить протокол о административном правонарушении в отношении судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение