Неуплата кредита - что делать, если звонит совкомбанк?

• г. Воронеж

Взял в Восточном 90 т.,2016 году, не плотил, был суд, уменьшили сумму долга в суде, но я не плотил дальше, сейчас звонит совком банк требует оплатить, предётся мне платить и есть срок давности?

Ответы на вопрос (5):

Напишите нам в группу вк Азбука заемщика, наш специалист проконсультирует Вас.

Спросить
Пожаловаться

Alexandr доброго дня,

Срок исковой давности конечно же имеется, но обязать Вас платить Банк может только через решение суда, а затем ФССП через испол. Лист, а Вы в праве не общаться с сотрудниками банка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите мне в личку, я проконсультирую Вас.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение никто не отменял, а банк стал правопреемником Восточного.

Всё зависит от того подавался ли исп. документ к исполнению, т.к. согласно ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) ИЛ подаётся в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда. Если же приставы оканчивали ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания у банка в течении 3-х лет есть право подать ИЛ к исполнению. Если же пристав оканчивал ИП по п.1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то тут рассчитывать сроки необходимо согласно ч. 3.1. ст. 22 ФЗ и может получиться так, что взыскателю уже не хватит времени для подачи ИЛ к исполнению и ничего с вами не сделают в принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Банка Восточный больше нет. Произошла реорганизация банка в виде слияния с Совкомбанком.

Прежде чем платить в Совкомбанк, Вы уточните, был ли подан исполнительный лист после вынесения судебного решения в 2016 г. на исполнение приставам.

Исполнительный лист можно предъявлять на исполнение в течении 3 лет со дня вступления судебного решения в законную силу.

Если банком с тех пор не предъявлялся лист на исполнение, то сроки пропущены им.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

В 2011 году был взят кредит. В 2013 году перестали платить его. 03.2014 и 04.2014 года от банка приходили письма с просьбой оплатить образовавшуюся задолженность. Исковых заявлений от банка не было, в суд не обращался. Сегодня получила из суда письмо, в нем сказано, что в 2015 году банк передал долг другой организации, и она требует в иске погасить долг. Подскажите, может я что то пропустила. Срок исковой давности по факту вышел? Могу ли я в суд написать возражение по поводу срока исковой давности, или срок еще не вышел. Или срок считается от момента передачи долга? Последний платеж в банк был в октябре 2013 года.

Я взяла кредит в восточном экспрес банке в 2013 году, последний платёж был в 2014 году, а дальше просрочка, сейчас мне названивает совком банк, т к теперь это их, ну ведь три года же уже прошло что теперь делать?

В 2010 году взял кредит, плотил но потом перестал. Сейчас звонят коллекторы и требуют выплаты долга. Последний платеж банку был в 2011 году. Как поступить? Срок исковой давности получается истек.

Существует срок давности долга по кридиту? В 2006 году взяла кредит. 2016 перестала платить так как сумма не уменьшалась. Банк подал в суд в 2019 решение суда было в пользу банка, я отправила в суд возражение. Суд был не по моему месту жительства. Суд после моего возражения отменил решение суда. Сейчас в 2020 году они снова подали в суд уже в моем городе и ели будет решение в пользу банка, я могу ссылаться как срок давности?

Взял кредит в 2011 году на 5 лет, в мае 2013 года перестал платить. Сейчас на меня подали в суд в апреле 2019 года ЭОС с 2013 по 2016 год оплатить. Можно ли применить срок исковой давности?

В 2012 году брала кредит в банке "Восточном". В 2013 году по сложившимся обстоятельствам не смогла дальше платить. Банк подал в суд в 2015 году. Я написала возражение на суд. приказ. Судебный приказ был отмене. Недавно пришло судебное уведомление с исковым заявлением от этого банка и вызовом меня в суд. Что делать? Не прошел ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

В 2013 году был взят кредит 170 тыс руб в банке ХоумКредитБанк, выплачивали 4 месяца по 6 тыс руб и на этом всё. Банк не звонил по долгу. Никто не звонил до сегодняшнего момента, а именно до ноября 2019 года. Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть 648 тыс рублей. Есть ли сроки давности долга? И сколько по закону сейчас мы должны вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение