Военный контракт без учета срочной службы - как оспорить приказ?

• г. Ярославль

В 2020 году подписал контракт о прохождении военной службы по контракту, в это время проходил военную службу по призыву. В рапорте указывал, чтобы мне учитывали время срочной службы в контракт, но приказ пришёл без учета времени срочной службы. Можно ли оспорить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Контракт начинает действовать с момента его заключения. Срок срочной службы в контракт не входит. Дата подписания контракта является началом срока контрактной службы.

Этот вопрос урегулирован законом, а потому что там в рапорте указано, не имеет значения.

Данный вопрос урегулирован законом, а поэтому командование части будет исходить из него. В общую пролжительность военной службы зачитавается службы по призыву и контракту.