Как известить суд о невозможности прохождения экспертизы в связи с госпитализацией - опыт ответчика по гражданскому делу о необоснованном обогащении

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик в суде по гражданскому делу о необоснованном обогащении. Сегодня мне позвонили из больницы и направили на госпитализацию. Дошла моя очередь. Я давно жду. По суду я ответчик. В данный момент дело по моему ходатайству об экспертизе ремонта приостановлено. И через суд назначена экспертиза ремонта где-то на следующей неделе. Как быть в таком случае? Куда позвонить чтобы известить суд и перенести экспертизу ремонта? В суд звонить? В зал суда секретарю? До госпитализации 2 дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправить в суд ходатайство о переносе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дело приостановлено в связи с проведением судебной экспертизы, то это может продлиться и месяц, и два. С чего Вы решили, что...экспертиза ремонта где-то на следующей неделе... Вы думаете, что через неделю всё кончится? Эксперт на следующей неделе ТОЛЬКО осмотрит автомобиль, а дальше он будет делать расчеты ещё неделю - две. Так что, исходя из моего 20 - летнего опыта защиты клиентов в судах, можете спокойно идти на плановую госпитализацию. После того, как эксперт осмотрит автомобиль, сделает расчеты, и направит заключение в суд, до следующего заседания суда пройдет не менее месяца - двух, учитывая Майские праздники. Судья после получения отчёта эксперта обязан дать не менее месяца на ознакомление сторон с результатами экспертизы. Спокойно лечитесь, и ждите повестки в суд, приблизительно в июне - июле.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Спасиб.

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Спасибо.

Ответчик заявил о проведении судебной экспертизы на слушании дела, не оплатил ее. Проведении экспертизы назначено было в очередь. Следующее заседание было назначено через 10 месяцев. Истец обратилась в суд о переносе заседания с заявлением за несколько дней. Суд не сообщил истцу, что в переносе отказано, слушание дела провели. Оплату госпошлины за судебную экспертизу частично возложили на истца, т.к. судебная экспертиза уменьшила сумму иска по экспертизе истца. В связи с отсутствием истца на суде, последний не смог воспользоваться правом на написание нового искового заявления. Истец пенсионерка, на иждивении несовершеннолетний ребенок, имеет статус малоимущей семьи. Как обязать ответчика оплатить экспертизу, заявленную им, в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 сентября суд вынес определение в гражданском процессе о возложение на меня оплаты экспертизы сумма 26 тыс и там написано что экспертиза будет 3-4 месяца так как нет экспертов, я написала 11 сентября ходатаиство об отмене экспертиза так как считаю что доказательства в суде достаточно (ребенок в лагере сломал палец ноги, есть справки что отправили здоровой, заявление в лагерь о досрочном выезде так как ребенок идти не может и справка с травпункта) том что и экспертиза затягивает дело и я не заявляла ходатаиств о экспертизе и нет таких денег оплачивать.27 сентября звоню секретарю она ходатаиство в глаза не видела вашего по делу ничего незнаю дело на экспертизу не отправили снимки ждут, но дела у нее нет и ждите вызовут когда надо будет. Должен ли суд давать какои то ответ на ходатаиство и какои срок? Могу ли я написать заявление председателю суда что суд по моему мнению намерено устроил судебную волокиту? О некфалифицированности секретаря суда почему секретарь не дает ответа по ходу дела и вообще ничего незнает? Это жалоба на некорректное обращение судьи или работников аппарата суда я правильно понимаю?

Определением районного суда назначена судебно-строительная экспертиза по ходатайству ответчика. Производство по делу приостановлено. В определении, суд как бы "случайно" поменял местами стороны. Теперь получается, что инициатором проведения экспертизы является истец. Как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение