Как известить суд о невозможности прохождения экспертизы в связи с госпитализацией - опыт ответчика по гражданскому делу о необоснованном обогащении

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик в суде по гражданскому делу о необоснованном обогащении. Сегодня мне позвонили из больницы и направили на госпитализацию. Дошла моя очередь. Я давно жду. По суду я ответчик. В данный момент дело по моему ходатайству об экспертизе ремонта приостановлено. И через суд назначена экспертиза ремонта где-то на следующей неделе. Как быть в таком случае? Куда позвонить чтобы известить суд и перенести экспертизу ремонта? В суд звонить? В зал суда секретарю? До госпитализации 2 дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправить в суд ходатайство о переносе судебного заседания.

Здравствуйте. Если дело приостановлено в связи с проведением судебной экспертизы, то это может продлиться и месяц, и два. С чего Вы решили, что...экспертиза ремонта где-то на следующей неделе... Вы думаете, что через неделю всё кончится? Эксперт на следующей неделе ТОЛЬКО осмотрит автомобиль, а дальше он будет делать расчеты ещё неделю - две. Так что, исходя из моего 20 - летнего опыта защиты клиентов в судах, можете спокойно идти на плановую госпитализацию. После того, как эксперт осмотрит автомобиль, сделает расчеты, и направит заключение в суд, до следующего заседания суда пройдет не менее месяца - двух, учитывая Майские праздники. Судья после получения отчёта эксперта обязан дать не менее месяца на ознакомление сторон с результатами экспертизы. Спокойно лечитесь, и ждите повестки в суд, приблизительно в июне - июле.