Как считать срок исковой давности после отмены судебного приказа, а?

• г. Москва

Как считать срок исковой давности после отмены судебного приказа, а?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сроки исковой давности считаются по правилам ст.196 ГПК РФ, в отношении Вас подано исковое заявление в суд?

Считайте 3 х-годичный срок за минусом дней со дня поступления заявления на приказ в суд и до дня отмены приказа.

Если иск подан в течение 6 месяцев после отмены СП, то СИД исчисляется исходя из даты вынесения СП - 3 года.