Военнослужащий отказался продлевать контракт и ему грозит увольнение - что делать?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту и у меня осталось до точки окончания контракта 25 дней, но мне щас сказали ехать в командировку с продлением контракта на год. Я отказался продливать его, так как я уже прошел ВВК и обходной лист и не намерен служить дальше. И написал обьяснительное Я отказываюсь от командировки в связи с окончанием контракта. Щас меня хотят уволить по НУК на основании этого объяснительного. Что мне делать!? Обьяснительное я написал еще одно что не отказыааюсь но в рамках своего контракта и от написанной обьяснительной считать неверным и отправил на командира по почте.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически за отказ от командировки вас вправе представить к увольнению в связи с нук.