Опекун внука после лишения родительских прав - положены ли дополнительные выплаты при увольнении?

• г. Мценск

Моя дочь лишина родительских прав, я являюсь опекуном внука, сейчас он проходит службу по призыву. Положены ли ему дополнительные выплаты при увольнении как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приказ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 (ред. от 03.06.2011) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2006 N 8304) (с изм. и доп., вступающими в силу с 09.08.2011) положено единовременное пособие.