Как разрешить проблему с документами на машину при наследовании в июне?

• г. Москва

Умер отец, после него осталось дом и машина, документы на дом мы уже отнесли к нотариусу, но забыли про документы машины, дело открыли на наследство. Как быть с документами машины? Наследство перейдет маме в июне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Просите нотариуса сделать запрос в ГИБДД.

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о включении автомобиля в наследственную массу с приложением правоустанавливающих документов. После чего нотариус включит указанный автомобиль в наследственную массу.

Ну, дак принесите документы на авто.