Как претендовать на наследство без документов на машину после ее продажи? Возможные последствия для меня

• г. Москва

Ситуация такая: умер отец, у него осталась машина, которую я спустя 2 месяца после смерти продал знакомому со всеми документами. Он мне отдал лишь незначительную часть суммы. Сейчас занимаюсь наследством, документы на машину он предоставлять мне не хочет. Как претендовать на наследство, если нет документов? Какие могут быть последствия для меня в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

последствия : будет приходить транспортный налог на имя вашего отца, вам придется его оплачивать, если не будете оплачивать, то налоговая вправе взыскать с вас , как с наследника. Так же в случае совершения аварии, вы можете быть привлечены к ответственности...

На тот момент Вы не имели права продавать, поскольку еще не получили свидетельства о праве на наследство. Значит, сделка незаконна, а потому машину можно вернуть. Планировать такие мероприятия Вам лучше с адвокатом на очной встрече.