Заявление о краже в Смоленской полиции - как узнать статус дела через следственный комитет?

• г. Смоленск

Мной было подано заявление о краже в отдел полиции 2 г. Смоленска в декабре 2021 года, но со мной до сих пор никто не связался, а дело передали другому следователю (по словам самого первого следователя которая брала у меня показания). Как написать заявление в следственный комитет чтобы узнать статус дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру, по факту бездействия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

В простой форме пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в свободной форме на имя начальника. Вам дадут письменный ответ о ходе вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Следственный комитет здесь не причем, если преступление не подследственно ему.

Вероятнее всего, Вы писали заявление в отдел полиции и принимал у Вас его дежурный следователь.

Опять же, вероятнее всего, с Вами никто не связался в связи с тем, что оно не раскрыто. К сожалению, не всех преступников удаётся установить))

А дело передали другому следователю - значит, что после того, как Вы подаёте заявление, собранный по Вашему заявлению материал отписывается другому следователю руководителем.

Если хотите узнать судьбу Вашего заявления, напишите заявление в произвольной форме. «Прошу Вас ознакомить меня с материалом проверки (если возбуждено уголовное дело - с материалами уголовного дела) по заявлению, с которым я обращался … числа 12.2021 года по факту….

Не стоит сразу бежать жаловаться 🤦🏽‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Подскадите пожалуйста. В следственный комитет было написано заявление. По халатности врача умер пациент в больнице. Назначили следователя и через 2 месяца дело передали другому следователю. На каких основаниях поменяли?

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Я написала заявление в Следственный комитет о фальсификации доказательств в уголовном деле, вызвали и изъяли образцы подписи но следователь СК приостановил дело и сказал что он не может изять протокол фальсификации у следователя отдела полиции, что они якобы отказывают следственому комитету, как поступить в этом случии.

24 марта 2017 года с моей банковской карты мошенническими действиями были списаны денежные средства в сумму 14 тыс. руб, в этот же день мной было составлено и принято заявление в судебный отдел по месту жительства. По прошествии времени, не получив ответа от следователя, я обратилась в отдел с вопросом о ходе расследования моего заявления, на что получила ответ: "следователь, который ведет ваше дело, находится в учебном отпуске и кроме него вам никто не даст ответа". В августе 2017 года, я обратилась с письменным заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться в ведении моего дела. После обращения в прокуратуру, мое заявление передали (в сентябре 2017 года) другому следователю. До сих пор ответа и вызова к следователю не дождалась. Хочу узнать - какое время отводится на ответ заявителю и как мне поступить в данной ситуации, написать вторично в прокуратуру или же ждать ответа от следователя?

Следователь полиции с уголовного дела подсудимого изъял показания свидетеля, краевой следственный отдел нашёл эти нарушения. Что может быть за это следователю?

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать через какое время истекает срок подачи заявления об изнасиловании (заявление написано в марте) сначала этим занимался следственный отдел одного района, но по словам следователя она передала дело в отдел полиции другого района (там говорят информация не поступала) так же следователь СО не отдает вещи которые были изъяты при задержании. Подскажите как быть в такой ситуации прошло 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? У меня в этом году украли паспорт и оформили на меня кредит. Было возбуждено два уголовных дела: по поводу кражи паспорта и по поводу мошенничества, соответственно 25 и 28 июня. Сначала были и допросы, мы наняли адвоката, виновных лиц нашли, они дали признательные показания. И все тишина. Прошла два месяца следствия в полицию не вызывают, адвокат сообщил, что дело передали другому следователю, а тот делом не занимается? Правомочны ли действия полиции, ведь как я знаю следствие должно идти два месяца? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру и попросить чтобы дело передали в следственный комитет при прокуратуре?

Следователю ГОВД,, Сокольский,,17.02.2011 г. поступило дело об изнасиловании девочки по ст.132 УК РФ. Допросив потерпевшую и её законных представителей следователь ГОВД передал по подследственности 18.02.2011 г в следственный комитет по ст.132 УК РФ.28.02.2011 г следственный комитет прекратил преследование по ст.132 УК РФ и передал дело следователю ГОВД по ст.135 УК РФ. следователь ГОВД,, Сокольский, 06.04.2011 г передал в прокуратуру дело об изнасиловании девочки по ст.132 УК РФ. Но прокурор вернул дело, Тогда следователь ГОВД,, Сокольский,, снова передал по подследственности 09.07.2011 г в следственный комитет по ст.132 УК по той же девочке. 01.09.2011 г дело следственный комитет прекратил преследование по ст.132 УК РФ.

ВОПРОС:

Имел право следователь ГОВД дважды передавать уголовное дело по ст.132 по одной и той же девочке в один и тот же следственный комитет, если данный следственный комитет на основании показаний свидетелей, экспертного заключения и путаных показаний самой потерпевшей, доказал оговор с целью оговора обвиняемого (что и было указано в отказном деле от 28.02.2011 г.) и прекратил уголовное преследование по данной статье и по по данной потерпевшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение