Застройщик требует оплаты за несуществующие метры перед выдачей ключей - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Как поступит в ситуации, когда Застройщик составил односторонний акт передачи квартиры? При этом я не уклонлась от приёма. Но сказала, что приду с экспертом. И Застройщик сделал "ход конем" на опережение. При этом ключи не выдаёт. Пока не оплачу за метраж за несуществующие метры. То есть я не могу сама заказать новые замеры, так как нет доступа в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо признавать односторонний акт недействительным, невыдачу ключей также является незаконным. Уточните - Вам приходило заказным письмом уведомление о дате принятия квартиры? Акт БТИ о замерах площади квартиры Вам выдали?