Как требовать ключи от квартиры у застройщика без подписания одностороннего акта - правовые аспекты и возможности оспорить акт через суд

• г. Хабаровск

Застройщик заказным письмом передал мне квартиру по одностороннему акту, я его не подписывал, могу ли я требовать у застройщика ключи от квартиры не подписывая односторонний акт? Акт собираюсь оспорить через суд. ключи нужны для проведения экспертизы, так как застройщик доступ в квартиру для этого не предоставляет.

Ответы на вопрос (2):

Да... Можете требовать ключи

Если застройщик считает, что передал Вам квартиру по одностороннему акту, то он обязан Вам по требованию передать ключи.